14:36

Чем дольше отстаиваешь права, тем неприятнее осадок.


Узнаете этого парня на фото или нет?

А это Рональд Ли Эрмей сыгравший роль инструктора морпехов по строевой подготовке Хартмана в фильме "Цельнометалическая оболочка" и он действительно был морпехом!


Родился в городе Эмпория, штат Канзас. В 1961 году вступил в ряды корпуса морской пехоты США. Два года (1965—1967) прослужил в должности инструктора по строевой подготовке в лагере подготовки новобранцев в Сан-Диего и в лагере на острове Пэррис, штат Южная Каролина. В 1968 отправился во Вьетнам, где прослужил 14 месяцев в 17-й группе авиационной поддержки. В дальнейшем продолжил службу на Окинаве, где дослужился до старшего сержанта (ранг Е-6), в 1972 был комиссован ввиду нескольких ранений, полученных в течение службы.


(Не стареют душой ветераны)

17 мая 2002 командующий корпусом морской пехоты Джеймс Л. Джонс-младший произвёл Эрмея в звание комендор-сержанта (ранг Е-7) в признание его роли комендор-сержанта Хартмана в фильме « Цельнометаллическая оболочка». Таким образом Эрмей стал первым в американской истории отставным военным, которого повысили в звании.

(Эмрей после присвоения звания в сержантской школе, 2002 год)
Эрмей принял участие в нескольких турах в целях поднятия духа военнослужащих, посетив авиабазу в Баграме (Афганистан) и базу в Дохе (Катар) (в 2003), где он продемонстрировал перед военными фрагменты телешоу Mail Call и сыграл роль Хартмана в комедийном шоу.
Свою первую кинороль Эрмей исполнил в военной драме 1978 года «The Boys in Company C». Его игра в этом фильме произвела впечатление на Стэнли Кубрика. В культовом фильме Фрэнсиса Форда Копполы « Апокалипсис сегодня» Эрмей совмещал исполнение эпизодической роли пилота вертолёта с работой военно-технического консультанта.
В 1987 году Ли Эрмей получил широкую известность, сыграв сурового инструктора новобранцев сержанта Хартмана в фильме «Цельнометаллическая оболочка». Эта работа была отмечена номинацией на «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана.
В общей сложности актёрская фильмография насчитывает около шестидесяти фильмов.



@темы: Вы, знаете каким он парнем был? (с.)

Комментарии
25.06.2014 в 16:17

Каждый воин, каждый народ, каждая любовь должны иметь своё Отечество (с)
Одна из самых феерических сцен мирового кинематографа
26.06.2014 в 12:23

Чем дольше отстаиваешь права, тем неприятнее осадок.
Гриц Севастопольский, а в "9 роте" показано слабое подобие левой руки этой сцены.
12.02.2024 в 12:00

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Хотел бы поделиться с вами своим свежим опытом поиска рекомендуемого автосервиса в Оренбурге. После долгих поисков, я наконец нашел то место, которым действительно остался доволен — AutoLife 56.

Что мне особенно понравилось в АвтоЛайф, так это профессиональный подход каждого специалиста этого сервиса. Мастера не только с высокой точностью решили проблему с моим автомобилем, но и предоставили полезные рекомендации по его дальнейшему обслуживанию.

Мне кажется важным поделиться этой информацией с вами, так как знаю, насколько вызывающе порой найти действительно надежный сервис. Если вы ищете рекомендованный автосервис в Оренбурге, рекомендую обратить внимание на AutoLife 56, расположенный по адресу: г. Оренбург, ул. Берёзка, 20, корп. 2. Они работают ежедневно с 10:00 до 20:00, и более подробную информацию вы можете найти на их сайте: https://autolife56.ru/.

Надеюсь, мой опыт окажется значимым для кого-то из вас. Буду рад знать вашу реакцию, если решите воспользоваться услугами AutoLife56.

Ремонт двигателя в Оренбурге
Ссылочный материал
Встречайте о АвтоЛайфе: преимущества в уходе за автомобилях в Оренбурге Знакомство о AutoLife56: наши сильные стороны в уходе за автомобилях в Оренбурге Не игнорируйте: сервис AutoLife56 — ваш лучший выбор в мире авторемонта в Оренбурге Вашему вниманию указываем надёжный автосервис в Оренбурге - АвтоЛайф 56 Вашему вниманию рекомендуем лучший автосервис в Оренбурге - автосервис AutoLife a2736da
URL

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии